Fritz Rocca-Humpoletz *
(Wien 1894-1971) Stillleben mit drei Orangen, signiert, datiert Fritz Rocca-H 1943, Öl auf dünnem Karton auf Leinwand, 61 x 50 cm, ger, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.12.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Fritz Rocca-Humpoletz *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |